UA
 

В Непале на связь до сих пор не вышли 46 украинцев

Корреспондент.net,  7 мая 2015, 10:15
79
3374
В Непале на связь до сих пор не вышли 46 украинцев
Фото: Getty Images
Часть украинцев не захотели покидать Непал

21 гражданин Украины отказались покидать Непал, включая госпитализированного альпиниста.

По состоянию на 7 мая на связь не вышли 46 граждан Украины, из тех, кто находился в Непале на момент землетрясения. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис во время прибытия самолета Ил-76 с украинцами на борту, передает УНН.

"Всего граждан, которые могли находиться в Непале, в списках, составленных нашими дипломатами, 210", - сообщил он.

По его словам, на самолете Ил-76 в Украину вернулись 76 граждан Украины и 11 иностранцев, еще 35 наших соотечественников покинули Непал самостоятельно.

Шкиряк в Непале: фотожабы

"21 гражданин Украины отказался покидать Непал. Еще 46 граждан остаются в списках тех, кто не вышел на связь", - сообщил Перебийнис.

Отметим, кроме эвакуированных граждан в Непале остался травмированный альпинист, которого готовы были вывезти бортом Ил-76, однако он отказался от эвакуации.

Как сообщал Корреспондент.net, спустя 12 дней после землетрясения в Непале самолет с украинцами приземлился около 4 утра в Киеве.

Как сообщают в ГосЧС, два человека покинули аэропорт самостоятельно, 74 были вывезены автобусами. Сопровождение 9 иностранных граждан осуществляли представители МИД Украины.

"К встрече и перевозке эвакуированных граждан были привлечены 31 человек, 11 единиц техники, в том числе от ГосЧС Украины 27 человек личного состава и 8 единиц техники", - уточнили в ГосЧС.

Напомним, землетрясение в Непале произошло 25 апреля. На данный момент число жертв насчитывает уже 7,7 тысяч человек. Власти страны полагают, что под завалами могут находится еще тысячи человек.

Шкиряк не считает провал по эвакуации из Непала "проколом" ГосЧС

СПЕЦТЕМА: Землетрясение в Непале 2015
ТЕГИ: МИД УкраиныНепалукраинцыШкирякземлетрясение в Непале
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии