UA
 

Москаль решил запретить въезд транспорта в ЛНР

Корреспондент.net,  11 мая 2015, 10:19
348
26662
Москаль решил запретить въезд транспорта в ЛНР
Фото: donbass.comments.ua
Москаль решил устроить блокаду ЛНР

Все автомобильные дороги будут перекрыты, сообщил губернатор Луганщины.

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль заявил о возможном в ближайшее время вводе запрета пересечения линии разграничения огня всем видам транспорта, сообщает пресс-служба губернатора.

Москаль запретил торговлю алкоголем вдоль линии фронта

Ранее сообщалось, что в 10 километрах от линии фронта были задержаны две фуры, которые везли пиво на подконтрольные сепаратистам ЛНР территории. Москаль отмечал, что грузовики, следуя в ЛНР, беспрепятственно проехали множество украинских блокпостов.

"Постоянные нарушения распоряжения о движении грузов в сторону оккупированных территорий приведут к тому, что в ближайшее время пересечение линии разграничения огня в Луганской области будет запрещено для любого транспорта, включая легковой. Все автомобильные дороги будут перекрыты, исключение останется только для пешеходов", - подчеркнул он.

Напомним, с 19 января движение грузовиков и автобусов между территорией, контролируемой украинскими властями, и частью Луганской области, остающейся под контролем сепаратистов, было полностью прекращено. Запрет объяснили резким обострением боевой обстановки и постоянными обстрелами. 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: МоскальЛуганская областьЛНРситуация на востоке УкраиныАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии