UA
 

В Крыму посадили участника Майдана в Киеве

Корреспондент.net,  15 мая 2015, 13:10
253
14666
В Крыму посадили участника Майдана в Киеве
Фото: krymedia.ru
В Крыму осудили активиста Евромайдана

Участвовавшего в Евромайдане россиянина осудили за бросок камнем в "беркутовца".

Киевский районный суд Симферополя приговорил к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима без штрафа гражданина России Александра Костенко, обвиняемого в нанесении легких телесных повреждений сотруднику спецподразделения "Беркут" во время массовых акций протеста в Киеве в феврале 2014 года, передает Интерфакс.

Сторону обвинения на суде представляла так называемый прокурор Крыма Наталья Поклонская, она просила назначить подсудимому наказание в виде четырех лет и трех месяцев лишения свободы и штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Костенко инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение основных частей огнестрельного оружия).

По данным обвинения, подсудимый бросил камень в сотрудника крымского милицейского подразделения "Беркут", участвовавшего в охране общественного порядка в Киеве 18 февраля 2014 года в Мариинском парке возле здания парламента Украины. Он также без предусмотренного законом разрешения хранил по месту жительства в Симферополе ствол от нарезного оружия.

Поклонская ранее сообщила, что Костенко был задержан на территории Крыма.

Защита осужденного намерена подать апелляцию на решение суда.

Обнародованы ранее неизвестные фото убийств на Майдане. 18+

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Некоторые кадры содержат сцены убийств и не рекомендуются к просмотру лицам до 18 лет, беременным и людям с психическими расстройствами.

 

ТЕГИ: КрымсудБеркутактивистыЕвромайданНаталья Поклонская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии