UA
 

Генпрокурор выступает за свободное владение оружием

Корреспондент.net,  27 мая 2015, 08:49
217
14817
Генпрокурор выступает за свободное владение оружием
Фото: Генпрокуратура Украины
Шокин надеется на принятие закона об оружии

Шокин считает, что украинцы имеют право на свободное владение оружием.

Украинцы должны иметь возможность защищать свою частную собственность с оружием в руках. Об этом в интервью Голосу Украины заявил Генпрокурор Виктор Шокин.

"Я буду отстаивать прокуратуру, которая бы защищала, прежде всего, людей. Люди, а затем государство, потому что государство это и есть люди. В том числе и частную собственность человека. Кстати, на мой взгляд, она должна быть четко выписана в законодательстве, а человек должен иметь возможность защищать ее, в том числе и с оружием в руках. К сожалению, у нас это не сделано. Я внес в СНБО свои соответствующие предложения, их поддержали, в том числе - Президент Украины", - сообщил Шокин.

Также Генпрокурор выразил надежду на принятие закона об оружии.

"Надеюсь, что будет принят закон об оружии, регистрации, возможности ее приобретения и весь комплекс вопросов, которыми занимается МВД", - сказал Шокин.

Напомним, в декабре прошлого года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект "О гражданском оружие и боеприпасах" №1135-1, который позволит урегулировать вопросы приобретения, хранения и использования гражданами оружия.

Без справки от психиатра. В ДНР "узаконили" боевое оружие

ТЕГИ: оружиегенпрокурорВиктор Шокин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии