UA
 

Подрывники магазина Roshen обещают новые взрывы в Киеве

Корреспондент.net,  29 мая 2015, 20:50
171
28118
Подрывники магазина Roshen обещают новые взрывы в Киеве
Фото: ukranews.com
Предварительно, взрывотехники говорят о пиротехнической смеси, заложенной со стороны магазина, неподалеку от кондиционеров

Радикалы из организации Kiev Diviϟion взяли на себя ответственность за подрыв магазина Roshen в Киеве.

Об этом пишут Вести. В своем видеообращении радикалы рассказали, что "боевики заложили безоболочное взрывное устройство в магазин, принадлежащее дерзкому диктатору Петру Порошенко".

"Население умирает, а его бизнес вырос в 18 раз. Призываем всех праворадикалов уничтожать бизнес легитимного избранного окупанта. Ждите новых взрывов", - говорит мужчина на видео.

Как сообщает издание, группу "Киев Division" даже в радикальных кругах называют неуправляемой - у нее нет конкретного лидера, а все свои акции они устраивают спонтанно, поговаривают, что они являются обыкновенными погромщиками.

Ранее акции, направленные против магазинов Петра Порошенко осуществляла группа "Реванш". Во время обыска в помещении, где группа собиралась, было обнаружено и изъято пять гранат, четыре электродетонатора, две тротиловые шашки. Следователями открыто уголовное производство за незаконное обращение с оружием.

Напомним, в ночь на пятницу, 29 мая в районе метро Минская в Киеве загорелся один из магазинов компании Roshen. Милиция квалифицировала сегодняшний ночной взрыв как хулиганство.

Взрыв в магазине Roshen в Киеве расследуют как хулиганство

ТЕГИ: КиеввзрывмагазинПетр ПорошенкоРадикализмРошен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии