UA
 

В Харькове задержали диверсантов с автоматами и взрывчаткой

Корреспондент.net,  2 июня 2015, 14:46
85
15738
В Харькове задержали диверсантов с автоматами и взрывчаткой
Фото: Facebook Маркиян Лубкивский
В СБУ отчитались о проведенной спецоперации

СБУ изъяла огромный арсенал оружия с тысячью автоматов.

СБУ совместно с работниками прокуратуры задержали трех украинцев, подозреваемых в совершении диверсий в Харькове, сообщил советник главы ведомства Маркиян Лубкивский в Facebook.

По его словам, они причастны к обстрелу из реактивных огнеметов зданий военкомата в Харькове 8 сентября 2014 года и офиса волонтерской организации 26 сентября 2014 года.

Также они причастны к подрыву с помощью самодельного взрывного устройства железнодорожного пути, попытке подрыва цистерн со сжиженным газом на территории одного из предприятий Харькова и организации взрывов на железнодорожных станциях с применением мин.

Теракты, взрывы, диверсии. Что происходит в областях Юго-Востока

В ходе обысков у них был изъят большой арсенал оружия, в частности: снайперские винтовки "Винторез" и СВД (с патронами в количестве 400 штук); реактивный огнемет; автоматы Калашникова (с патронами в количестве 1 000 штук); пистолеты Макарова; подствольные гранатометы; мины, тротил и пластид; более 80 гранат различных модификаций; 240 детонаторов.

"Во время допросов было установлено, что эта диверсионная группа неоднократно выезжала в Россию, где проходила подготовку на базах ГРУ Генштаба ВС России, в частности в Краснодарском крае", - сказано в сообщении.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, на Харьковщине предотвратили диверсию на железной дороге.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: терактХарьковСБУоружиевзрывчатказадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии