UA
 

В ДНР обвинили военных в полномасштабных военных действиях

Корреспондент.net,  3 июня 2015, 18:21
125
29979
В ДНР обвинили военных в полномасштабных военных действиях
Фото: Reuters
Прилегающие к Марьинке районы Донецка - Петровский и Кировский, - попали под обстрел

Сепаратисты обвиняют военных в обстреле Донецка и применении запрещенной договоренностями артиллерии.

В самопровозглашенной ДНР обвинили украинские власти в начале полномасштабных военных действий в Донецке. Об этом российскому телеканалу Звезда сообщил начальник отдела "министерства обороны" ДНР Владислав Бриг.

Он заметил, что вооруженные силы Украины обстреливают город из артиллерии.

"По Донецку стреляет артиллерия, которая не была отведена согласно минским соглашения. Обстрелян рынок "Сокол". Есть неподтвержденные данные, что Петровский мост взорван. Обстреляны жилые кварталы", - рассказал Бриг.

Он заявил, что обострение конфликта и провокационные обстрелы начались якобы после появления в районе Марьинки батальона Днепр-1. По его мнению, к настоящему моменту в городе сложилась такая же ситуация, как летом 2014 года, когда шли полномасштабные боевые действия.

"Обстрелы еженочные не прекращаются. И там видно сразу, откуда стреляют и чем стреляют. 120-миллиметровые, которые должны быть отведены, стоят, оказывается, стоят под Курахово спокойно. А наблюдатели ОБСЕ их не видели, оказывается.  Фактически тотальные военные действия уже начались", - подытожил Бриг.

                               Бои вокруг Донецка и Марьинки. Онлайн

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Генштабе ВСУ заявили, что вынуждены были вернуть к линии фронта артиллерию в связи со штурмом сепаратистами Марьинки. Военные отметили, что уведомили международных партнеров и ОБСЕ о применении тяжелго вооружения.

Отметим, на данный момент ситуация в Марьинке не совсем ясна. По одним данным, город зачищают ВСУ, по другим - сепаратисты начали новую атаку.

Появились новые видео и фото из Донецка и Марьинки

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкмарьинкаситуация на востоке УкраиныАртиллерияОбстрел ДонецкаМарьинка новостиАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии