UA
 

Количество обстрелов Марьинки снизилось - штаб АТО

Корреспондент.net,  3 июня 2015, 18:45
80
12064
Количество обстрелов Марьинки снизилось - штаб АТО
Фото: UKR Emb to HOLY SEE/Twitter
Под вечер ситуация в Марьинке стабилизировалась

Военные говорят, что под вечер ситуация стабилизировалась.

Ситуация в районе Марьинки и Красногоровки (близ Донецка) по состоянию на 18.00 среды относительно стабилизировалась, сообщил агентству Интерфакс-Украина руководитель пресс-центра штаба АТО Александр Поронюк.

"Ситуация в районе Марьинки и Красногоровки стабилизировалась. Количество обстрелов со стороны боевиков в некотором роде уменьшилось. Наши военные находятся на своих позициях. Над Марьинкой реет украинский флаг. Сейчас командиры проверяют наличие личного состава, техники, вооружения. Идет укрепление наших позиций", - рассказал он.

По словам Поронюка, в рядах АТО есть раненные, однако не уточнил их количество.

В свою очередь, советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Татьяна Губа сообщила, что в больници города специальными автобусами и самолетами уже доставили 12 пострадавших и раненых военнослужащих из Марьинки. По ее словам по состоянию на 16:00 в результате обстрелов Марьинки погиб один военнослужащий, еще 18 человек получили ранения.

Напомним, сегодня целый день продолжаются бои у западной окраины Донецка. Ранее военные сообщали, что отбили атаки сепратистов, но были вынуждены вернуть на боевые позиции тяжелую артиллерию.

Сепаратисты, в свою очередь, заявляли, что не штурмуют Марьинку, а военные сами покидают населенный пункт. Позже в ДНР обвинили военных в полномасштабных боевых действиях в Донецке, в частности в применении запрещенного тяжелого оружия.

                                Бои вокруг Донецка и Марьинки. Онлайн

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: марьинкаситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области обстрел МарьинкиМарьинка новостиАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии