UA
 

Пострадавшие от теракта возле Дворца спорта в Харькове заявили иски

Корреспондент.net,  5 июня 2015, 20:30
12
4772
Пострадавшие от теракта возле Дворца спорта в Харькове заявили иски
Фото: AP
Всего в деле 15 потерпевших от взрыва возле Дворца спорта в Харькове

Потерпевшие требуют возмещение морального ущерба в сумме от 100 тысяч до 2,5 миллионов гривен.

Семеро потерпевших по делу о взрыве возле Дворца спорта в Харькове 22 февраля заявили гражданские иски в сумме от 100 тысяч гривен до 2,5 миллионов гривен. Как заявил представитель потерпевших Олег Головкова в пятницу, 5 июня, все эти иски выдвинуты не за материальный, а за моральный ущерб.

"Суммы соответствуют средней судебной практике по подобным делам, насколько есть в Украине. Это только моральный ущерб. Материальный ущерб мы не заявляли", – сказал Головков.

По его словам, самую большую сумму иска заявила семья погибшего в результате взрыва евромайдановца Игоря Толмачева – 2,5 миллионов гривен. Кроме того, сестра погибшего в результате взрыва милиционера Вадима Рыбальченко заявила иск на сумму 600 тысяч гривен.

Еще пятеро потерпевших, получивших в результате взрыва различные ранения, заявили иски на сумму 100-300 тысяч гривен. Всего в деле 15 потерпевших.

Как сообщал Корреспондент.net, днем 22 февраля возле Дворца спорта в Харькове произошел взрыв во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства.

В результате теракта погибли два человека, еще двое скончались впоследствии в больнице.

В тот же вечер в СНБО сообщили о задержании четверых подозреваемых в совершении взрыва в Харькове, у них изъят гранатомет

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: терактХарьковсудвзрывкомпенсацияискпострадавшиевзрыв в Харькове
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии