UA
 

Украина и Канада начали работу над упрощением визового режима

Корреспондент.net,  6 июня 2015, 18:52
30
6119
Украина и Канада начали работу над упрощением визового режима
Фото: Петро Порошенко/Твіттер
Для украинцев намерены упростить визовый режим с Канадой

Для украинцев хотят увеличить количество многоразовых канадских виз и продлить их срока до 10-ти лет.

Власти Украины и Канады начали проведение консультаций по упрощению визового режима для украинцев, в частности, по увеличению срока пребывания обладателей виз в Канаде, а также упрощения получения виз. Об этом заявил глава Украинского государства Петр Порошенко.

"Мы открыли вопрос консультаций о безвизовом диалоге. Каждая страна имеет свой формат консультаций о безвизовом диалоге - сегодня утром у нас открылось одно направление сотрудничества с Японией по визовой либерализации - и в другом формате, но эти консультации начались, относительно визового диалога с Канадой", - заявил президент Украины после переговоров с премьером Канады Стивеном Харпером.

Порошенко добавил, что эти консультации направлены на достижение двух целей: увеличение количества многоразовых канадских виз для украинцев и увеличение их срока до 10-ти лет, а также упрощение процедуры получения такой визы, в том числе оформление через электронную систему.

Напомним, ранее Украина и Чили подписали соглашение о безвизовом режиме. В соответствии с положениями соглашения, граждане Украины и Республики Чили смогут находиться на территории обоих государств без виз в период до 90 дней в течение полугода.

Вместо Украины Евросоюз отменил визы для семи островов

ТЕГИ: УкраинаВизыКанадаПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии