UA
 

В Мининфраструктуры приоритетом определили ямочный ремонт дорог

Корреспондент.net,  7 июня 2015, 10:50
90
6633
В Мининфраструктуры приоритетом определили ямочный ремонт дорог
Фото: Мінінфраструктури
В Украине 97% автодорог находятся в ненадлежащем состоянии

В Украине на сегодняшний день 97% автомобильных дорог имеют ненадлежащее техническое состояние.

Об этом в интервью "5 каналу" заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский. По его словам, на текущий год, исходя из финансирования, приоритетом определен ямочный ремонт.

"97% украинских дорог имеют ненадлежащее техническое состояние на сегодня. Потребность в финансировании для того, чтобы системно восстановить дорожное полотно – это десятки миллиардов гривен. В этом году "Укравтодору" выделено 3,4 млрд для эксплуатационных работ – это включая все, в том числе зарплаты и администрирование. То есть реально на так называемый ямочный ремонт может пойти 1,6 млрд гривен. Это менее 10% от общегодовой потребности в ямочном и текущем ремонте. И из-за этого мы вынуждены определить приоритеты, что нам делать: или сделать одну качественную дорогу, или залатать ямки там, где нет возможности ездить. В этом году решили делать ямочный ремонт, но поставить достаточно жесткий контроль по использованию этих денег и технологий, на которые эти деньги идут", – сказал Пивоварский.

Как ранее сообщалось, восемь компаний, из которых шесть - иностранные будут участвовать в тендере на строительство первой в Украине концессионной автомобильной дороги Львов-Краковец, сообщил в интервью "5 каналу" министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

В Мининфраструктуры создают спецкомиссию по тарифам на перевозки

ТЕГИ: дорогиЯмыасфальтУкравтодорРемонт дорог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии