UA
 

В ДНР решили возродить комсомол

Корреспондент.net,  8 июня 2015, 15:23
296
10190
В ДНР решили возродить комсомол
Фото: Скриншот из видео
Сепаратисты возрождают комсомол

В Донецке прошел учредительный съезд Ленинского коммунистического союза молодежи.

В Донецке самопровозглашенная ДНР провела некий учредительный съезд Ленинского коммунистического союза молодежи (ЛКСМ), сообщается на сайте "совета министров и народного совета" ДНР.

Как представитель "республики" Борис Литвинов, предложение по созданию на оккупированных территориях комсомола было высказано еще полгода назад.

"После этого образовалась инициативная группа из разных городов Донецкой народной республики. Сегодня ее представители и другие люди, которые имеют опыт комсомольской работы, собрались, чтобы учредить общественно-политическую организацию", - сказал он.

Так называемый первый секретарь ЛКСМ Александр Костенко сообщил, что в ближайшее время новая организация будет зарегистрирована. Он считает, что комсомольское движение будет способствовать развитию молодежи.

На заседании съезда было зачитано приветственное послание от Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ).

Отметим, 15 мая президент Петр Порошенко подписал пакет законов о декоммунизации, которыми запрещается коммунистический и нацистский тоталитарные режимы в Украине и и пропаганда их символики.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в ДНР начали менять украинские указатели на российские. В течение июня на оккупированных ДНР территориях планируют заменить все украинские таблички.


Комсомол (Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи) был создан 29 октября 1918 года. В задачи организации входило воспитание молодежи в духе коммунизма и вовлечение ее в практическое строительство нового общества. В 1977 году в комсомоле состояло свыше 36 миллионов граждан СССР в возрасте от 14 до 28 лет.

Назад в СССР. Журналисты показали фото современного Крыма

ТЕГИ: ДонецккоммунизмкомсомолДНРНовости Донецкаситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии