UA
 

Донецк возобновил автобусное сообщение с Мариуполем

Корреспондент.net,  11 июня 2015, 16:01
20
6762
Донецк возобновил автобусное сообщение с Мариуполем
Фото: Влад Беспалов
Из Донецка возобновили автобусные рейсы в Мариуполь и обратно

Перевозчики запустят все свои автобусы по данному маршруту с 12 июня.

11 июня в Донецке возобновили рейсы в Мариуполь и обратно. Об этом мариупольскому изданию 0629 сообщил начальник городского автовокзала Евгений Горбань. Первый рейс отправился сегодня в 8:00, отметил руководитель.

Все автобусы данного рейса запустят 12 июня, сообщили на автовокзале. При этом график отправления в Донецк не изменяли, но не исключают опоздания автобусов из-за возможного простоя на блокпостах.

До этого с 3 июня из-за обстрела Марьинки перекрыли часть трассы из Мариуполя в Донецк. По данным сепаратистов, выехать можно было только в направлении Горловки и Артемовска.

Как сообщал Корреспондент.net, 11 июня возобновили движение транспорта в обе стороны от Волновахи в Донецк по трассе Славянск-Донецк-Мариуполь.

При этом пока что по-прежнему нельзя проехать из Донецка в Курахово по автодороге Донецк-Запорожье.

Кроме того, 5 июня в Донецке возобновили автобусные рейсы, которые отменили из-за боевых действий 3 июня. Отсюда автобусы могли проехать только через Артемовск.

В то же время 10 июня на украинском блокпосту под Артемовском образовались огромные очереди из десятков автомобилей и автобусов, сообщают СМИ. На данный момент это единственный открытый пункт пропуска из территории Донецкой области, подконтрольной сепаратистам.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: Донецкпассажирские перевозкирейсавтобусМариупольтрассаситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии