UA
 

В МВД раскрыли подробности ночных взрывов в Одессе

Корреспондент.net,  12 июня 2015, 10:16
148
19784
В МВД раскрыли подробности ночных взрывов в Одессе
Фото: пресс-служба МВД
Ночью в Одессе прогремели новые взрывы

Мощность взрывного устройства составила до 200 г тротила.

В пятницу, 12 июня, на месте ночных взрывов в Одессе работают две следственно-оперативные группы и руководство одесской милиции.

Как сообщают в областном МВД, мощность взрывного устройства - до 200 г тротила. В результате взрывов повреждены билборды и газетный киоск. 

"Сегодня в 2:30 и 2:35 по спецлинии 102 поступили сообщения о том, что углу улиц Краснова - Адмиральский проспект и Разумовская - Старопортофранковская прогремели взрывы. Неизвестными лицами были приведены в действие взрывные устройства, установленные на металлических конструкциях каркасов наружной рекламы", - сказано в сообщении.

Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следователями проводится расследование по ч. 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины, как повреждение имущества.

Ранее местные СМИ писали, что в Одессе в ночь на 12 июня прогремели два сильных взрыва. Слышны взрывы были почти во всех районах города – на Фонтане, Черемушках, в центре и даже в селе Нерубайское.

Напомним, за последние месяцы в Одессе произошла серия терактов, однако их организаторы до сих пор не установлены. При этом в самом городе началась антитеррористическая отработка совместными усилиями милиции, СБУ, Нацгвардии и военных.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: МВДмилицияОдессауголовное деловзрыввзрывчатка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии