UA
 

Новый губернатор Донетчины рассказал, как будет бороться с контрабандой

Корреспондент.net,  12 июня 2015, 20:43
76
13121
Новый губернатор Донетчины рассказал, как будет бороться с контрабандой
Фото: Корреспондент.net
Жебривский занимался вопросом контрабанды полгода, но промысел и дальше процветает на Донбассе

Жебривский решил заставить правоохранителей выполнять обязанности по борьбе с контрабандой.

Новый губернатор Донецкой области Павел Жебривский считает, что контрабанду в Донбассе победить возможно. О методах борьбы он рассказал в интервью изданию Зеркало недели.

"Контрабанда - это та же коррупция, и последние полгода я действительно занимался этим вопросом. Думаю, мне хватит знаний и сил повлиять на ситуацию и, если не ликвидировать ее полностью, то минимизировать насколько это возможно ", - сказал он.

При этом он отметил, что если какие-то поставки продукции есть, они должны быть официальными. "Согласно решению Кабинета министров. Если такого решения нет, то и поставок не может быть", - заявил губернатор.

Отвечая на вопрос, готов ли он лично, как его коллега с Луганской области Геннадий Москаль, останавливать фуры, Жебривский сказал: "Можно, конечно, и как Москаль… Однако, думаю, что таким образом потоки не остановить. Поэтому моя задача - заставить правоохранительные органы выполнять свои прямые обязанности на территории области. Для этого есть МВД, СБУ и военная прокуратура. Я собираюсь работать в этом направлении".

Как сообщал Корреспондент.net, накануне президент Петр Порошенко объявил о назначении Павла Жебривского новым главой Донецкой областной военно-гражданской администрации. Главной задачей нового губернатора Порошенко назвал защиту области от сепаратистов и обеспечение проведения честных и прозрачных местных выборов.

В зоне АТО пограничники изъяли почти 200 тысяч тонн контрабанды

ТЕГИ: контрабандаГубернаторДонецкая областьправоохранительные органыситуация на востоке УкраиныПавел Жебривский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии