UA
 

Завтра в Украине будут дожди и грозы

Корреспондент.net,  15 июня 2015, 16:12
8
4952
Завтра в Украине будут дожди и грозы
Фото: Обозреватель
16 июня в Украине ожидают непогоду с дождями, местами пройдут грозы

В ближайшие сутки на территории страны немного похолодает, местами град и шквалы.

16 июня в Украине прогнозируют дожди и более прохладный, влажный воздух в западной части и северных областях, сообщает Укргидрометцентр.

На остальной территории по-прежнему будет сухо и жарко. В то же время осадки ожидают по всей Украине, кроме восточной части и в Приазовье. В регионах пройдут кратковременные дожди, грозы, местами сильные дожди, а также град и шквалы 15-20 м/с.

Также кратковременный дождь будет в Киеве, а ночью местами сильный дождь с грозой и градом. Температура днем достигнет +23-25°, а ночью +17-19°. В целом по Украине ночная температура установится в промежутке +14-19°, в западных областях местами +11-13°, а в северном регионе и Винницкой области +21-26°. На остальной территории ожидают +27-32°, а на побережье морей – до 21°.

При этом прогнозируют юго-западный ветер с переходом на северный (5-10 м/с), кроме восточной части и Приазовья.

Кратковременные осадки с грозами, местами сильные дожди прогнозируют и на 17 июня. Только в северной, восточной и западной частях ночью будет без осадков.

 16 июня в Украине прогнозируют дожди и грозы.

Как сообщал Корреспондент.net, синоптики прогнозировали похолодание в Украине с 5 июня. В стране ожидали северо-восточный ветер из Европы и антициклон. Они обеспечивают перемещение охлажденного воздуха из центра европейской части материка.

ТЕГИ: УкраинаКиевпогодаосадкиГрозадождинепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии