UA
 

Под Киевом охранник коттеджа обстрелял детей на берегу водоема

Корреспондент.net,  16 июня 2015, 10:28
127
35268
Под Киевом охранник коттеджа обстрелял детей на берегу водоема
Фото: facebook.com/kristina.gaidamaka
Под Киевом в детей выстрелил охранник одного из особняков

Милиция открыла уголовное производство по факту стрельбы по детям в Козине.

В Киевской области неизвестный открыл стрельбу по детям 8-12 лет, игравшим на берегу водоема около Козина. Как сообщает пресс-служба областной милиции, около 12:00 понедельника, 15 июня, в дежурную часть Обуховского райотдела обратился киевлянин. Он сообщил, что возле одного из садовых обществ Козина неизвестный нанес его 12-летнему сыну телесные повреждения в виде синяков.

"Милиционеры выяснили, что дети купались на озере. Переплыли водоем на противоположный берег, чтобы понырять с пирса. В это время началась прицельная стрельба из огороженного домовладения по детям – неизвестный из неустановленного устройства попал в одного из мальчиков", – сообщили правоохранители.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.125 ("Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Милиционеры выясняют все обстоятельства происшествия, просматривают видеозаписи с камер наблюдения.

 

Коттедж, откуда велась стрельба по детям/facebook.com/kristina.gaidamaka

В свою очередь народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что следствие по данному факту будет вестись по статье 296 УК, ч. 4 ("Хулиганство") и стрелявший может получить до семи лет тюрьмы.

"В детей выстрелил охранник одного из VIP-коттеджей, расположенных на берегу общественного пруда в Козине… При этом нужно будет установить: решение стрелять в детей – это была задумка самого охранника или его надоумил это сделать хозяин особняка? Но сначала, я думаю, надо будет провести психиатрическую экспертизу этого охранника", – написал он на своей странице в Facebook.

 

facebook.com/anton.gerashchenko.7

Как сообщал Корреспондент.net, в Полтаве 8 июня мужчина стрелял в пассажира и водителя, с которыми ехал в автомобиле. 

ТЕГИ: детиКиевская областьстрельбаохранникГеращенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии