UA
 

На Донбассе резко сократились обстрелы. Карта АТО за 17 июня

Корреспондент.net,  17 июня 2015, 15:36
61
25347
На Донбассе резко сократились обстрелы. Карта АТО за 17 июня
Фото: Reuters
Украинские военные под Артемовском

Наиболее активные перестрелки велись в районе аэропорта, Марьинки и Красногоровки.

За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО несколько стабилизировалась – количество обстрелов позиций ВСУ несколько снизилось. По данным, которые обнародовал сегодня спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, одновременно сепаратисты не прекращают применять тяжелое вооружение – крупнокалиберную артиллерию и минометы, а также бронетехнику (в частности, танки).

"В результате силы АТО всегда оставляют за собой право на ответный огонь в рамках Минских договоренностей", - отметил Лысенко.

На Мариупольском направлении единственной точкой соприкосновения остается Широкино. На Донецком - наиболее активные боевые действия велись в районе аэропорта, Марьинки и Красногоровки. 

Карта АТО на сегодня, 17.06.2015

"В окрестностях Горловки было относительно тихо, хотя несколько выстрелов из минометов и стрелкового оружия со стороны противника все же зафиксировано. На Луганском направлении периодические перестрелки прокатились по всей линии соприкосновения на этом участке", - отмечено в сообщении. При этом наиболее неспокойно было в Крымском, где применялись БМП и 120-мм минометы.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах сил АТО нет, 6 – получили ранения.

Обнародованы фото последствий мощного взрыва в Донецке

Сепаратисты на своих информресурсах также сообщают, что количество обстрелов со стороны ВСУ резко сократилась. По их данным, за сутки было зафиксировано семь фактов нарушения режима прекращения огня. Согласно информации сайтов ДНР, под обстрелом оказались Донецк (территория аэропорта и Куйбышевский район), Горловка, Спартак, Красный Партизан и Санжаровка.

Напомним, ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что конфликт на востоке Украины нужно заканчивать, а не замораживать.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьобстрелЛуганская областьКарта АТОкарта АТО на востокеАТО новостиКарта АТО на сегодняАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии