UA
 

На заводах Укрспирта проводят обыски

Корреспондент.net,  17 июня 2015, 16:03
85
6678
На заводах Укрспирта проводят обыски
Фото: argumentua.com
Обыски связаны с экс-руководством предприятия

Правоохранители изымают документацию в главном офисе и на 28 предприятиях.

Правоохранители проводят обыски во всех помещениях главного управления госпредприятия Укрспирт по улице Бориса Гринченко в Киеве и на заводах компании в регионах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Укрспирта. 

"В центральном офисе ГП "Укрспирт" и на местах осуществления деятельности ГП "Укрспирт" 17 июня проводятся следственные действия по проверке ведения деятельности в 2014 году", - говорится в сообщении.

Обыск проводится на основании постановления суда от 2 июня. Как отмечается, правоохранители ищут журнал ввоза товарно-материальных ценностей за период 2014 год, журнал учета сырья за период 2014 года, справки о движении сырья при производстве спирта за период 2014 года.

По утверждению Укрспирта, нынешний обыск - попытка найти дополнительные доказательства для дел, которые были возбуждены в отношении должностных лиц Укрспирта за период деятельности в 2014 году.

По данным министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко, обыски проходят на 28 спиртзаводах и в административных зданиях предприятия. 

Эти действия проводятся в рамках дела, возбужденного по фактам злоупотреблений бывшим директором ГП "Укрспирт" Михаилом Лабутиным, который сейчас объявлен в международный розыск и скрывается от правоохранителей.
 
 
"За полгода нам удалось остановить основной вал производств контрафактного спирта. Мы обрубили спиртовому спруту основные щупальца. Вместе с тем, перманентно теневые схемы возрождались снова и снова из пепла на спиртзаводах то во Львовской, то в Тернопольской, то в Сумской, то в Харьковской областях (...). Надеюсь, что сегодняшние действия правоохранителей помогут нашему министерству, наконец, раз и навсегда остановить производство контрафактного спирта", - цитирует слова Павленко УНН.

Напомним, украинские правоохранители и Интерпол ищут бывшего директора Укрспирта Михаила Лабутина. При помощи бойцов батальона Айдар он 19 декабря скрылся из больницы, в которой находился на стационарном лечении.

Лабутина подозревают в растрате 172,5 млн грн средств предприятия и уклонении от уплаты налогов на сумму 28,2 млн грн.

ТЕГИ: КиевмилицияобыскУкрспирт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии