UA
 

Аваков рассказал о подозреваемых в убийстве Бузины

Корреспондент.net,  18 июня 2015, 11:25
36
11369
Аваков рассказал о подозреваемых в убийстве Бузины
Фото: kp.ua
Правоохранители два месяца собирали данные на задержанных по подозрению в убийстве Бузины

Глава МВД назвал имена задержанных киевлян.

Глава МВД Арсен Аваков утверждает, что в ходе двухмесячного расследования убийства публициста Олеся Бузины установлены факты и получены прямые доказательства об участии в этом преступлении группы лиц, в том числе, непосредственных исполнителей убийства. Об этом он написал в Facebook.

"Сегодня утром двое установленных подозреваемых были задержаны. Двое киевлян: Медведько Андрей Александрович, 27.09.1989 г.р. и Полищук Денис Валерьевич, 14.06.1990 г.р. Нами установлено, когда, где и у кого указанные лица приобретали автомобиль, на котором впоследствии следили за Бузиной. Именно на этом автомобиле преступники и скрылись с места убийства", - написал министр.

По его словам, указанный автомобиль был установлен и изъяты вещественные доказательства. "По результатам проведенных судебных экспертиз получены прямые доказательства причастности указанных лиц к совершению это убийства", - отметил министр.

"Когда я говорю прямые доказательства, это - в том числе, экспертизы ДНК с брошенной преступниками одеждой с места преступления, экспертизы следов в автомобиле, прямые опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска МВД в отношении подозреваемых в преступлении", - подчеркнул Аваков.

"После проведения всех необходимый гласных и негласных следственных действий, сбора всех необходимых прямых улик и доказательств рано утром 18 июня, указанные лица были задержаны", - подытожил глава МВД.

Как сообщал Корреспондент.net, журналист, писатель, бывший главный редактор газеты Сегодня Олесь Бузина был убит днем 16 апреля в Киеве. Его застрелили возле подъезда собственного дома.

В МВД считают, что основной версией убийства журналиста является его профессиональная деятельность. Милиция начала расследовать это происшествие по статье 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

В России умер помощник Бузины Евгений Морин

СПЕЦТЕМА: Убийство Олеся Бузины
ТЕГИ: МВДрасследованиеАваковподозреваемыеубийство Бузины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии