UA
 

Перевозчики нашли новый способ проехать из Донецка в КиевЭксклюзив

Корреспондент.net,  18 июня 2015, 14:32
24
34464
Перевозчики нашли новый способ проехать из Донецка в Киев
Фото: Влад Беспалов
Из Донецка в Киев пассажирам без пропусков перевозчики предлагают ехать через Россию.

Из Донецка организовали автобусный рейс в Киев через Ростов-на-Дону.

Из Донецка организовали автобусный рейс в Киев через Ростов-на-Дону для пассажиров, у которых нет пропуска для проезда через украинские блокпосты. Об этом Корреспондент.net сообщил руководитель одной из компании по перевозкам Сергей Шитиков.

Таким же путем пассажиров доставят из столицы в Донецк. Бронирование на рейс открыли 18 июня, и уже поступили первые заявки, отметил перевозчик. Отправка запланирована через два-три дня.

Время в пути составляет около суток, расстояние – до 1500 километров, а стоимость билета – 1500 гривен. По словам Шитикова, для отправления нужно набрать 40-45 пассажиров.

"Это против моих убеждений, но другого варианта помочь людям, которые застряли в Киеве и в Донецке, я не вижу, – отметил Шитиков. – К нам поступало много обращений на проезд без пропуска, но раньше мы не рассматривали такой маршрут, поскольку сутки в дороге – это достаточно тяжело".

По его словам, данный рейс может быть единственным. "Посмотрим, как будут реагировать силовые ведомства Украины. Автобус пропустят, но большой вопрос по людям, которые будут ехать из Донецка. Ведь, пересекая неконтролируемую границу, без отметки о выезде с территории Украины, пассажиры могут попасть на штраф в 1700 гривен. Но их пропустят", – отметил Шитиков.

Как сообщал Корреспондент.net, 18 июня силы АТО перекрыли все выезды автобусов из ДНР на подконтрольную Украине территорию, заявили в самопровозглашенной республике.

Накануне, 17 июня, ГАИ открыла некоторые трассы в Донецк. Движение автотранспорта возобновлено по автодороге Красный Лиман-Артемовск-Горловка, а также от Мариуполя до поселка Гнутово.

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: КиевДонецкдвижениепроездрейсавтобусРостов-на-ДонуНовости Донецкаситуация на востоке Украиныпропускной режим
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии