UA
 

Марьинку снова массированно обстреливали, был бой

Корреспондент.net,  19 июня 2015, 07:56
150
15747
Марьинку снова массированно обстреливали, был бой
Фото: Reuters
В зоне АТО фиксируются обстрелы во многих населенных пунктах

За ночь в зоне АТО военные зафиксировали 55 обстрелов, из них 10 в Марьинке. Сепаратисты заявляют, что атаковали военные.

За минувшие сутки сепаратисты 90 раз нарушили условия прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр АТО.

Как отмечается в сообщении, вдоль всей линии разграничения сторон незаконные вооружены формирования обстреливали позиции украинских военных из РСЗО "Град", артиллерии, боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов.

Под вечер сепаратисты активизировались, обстреляв за ночь 55 раз украинских военных и дома мирных жителей, отмечают военные.

"Из 152-мм гаубиц НВФ били по Широкой Балке, недалеко Артемовска, и Широкино, а в районе Мариуполя из 120-мм минометов по Чермалыку. Пески, Опытное, Красногоровку и Марьинку противник методично обстреливал из стрелкового оружия и минометов 82-мм калибра. После полуночи боевики обстреляли Золотое и Сокольники, что на Луганщине", - говорится в сообщении.

Пресс-центр АТО подчеркивает, что наиболее активно НВФ обстреливали позиции украинских военных в Марьинке, осуществив не менее десяти обстрелов из 120-мм минометов, боевых машин пехоты, гранатометов и стрелкового оружия.

"Под плотным огневым прикрытием "ДНР" оккупантов дважды попытались выбить наших воинов из позиций. Однако раз такие попытки обернулись для боевиков потерями и они отступили", - подчеркивает пресс-центр АТО.

Сепаратисты сообщают, что ночью военные нанесли мощные удары по Донецку. 

"Под сильный минометный огонь попали Киевский и Куйбышевский районы города – пос. Щегловка, Октябрьский, район Путиловской рощи. По предварительным данным, есть погибшие и раненые, разрушено около десятка домов и строений по проспектам Кремлевский и Партизанский, улицам Шафранной, Сакко и Ванцетти, частный сектор возле шахты Засядко. После обстрела в некоторых местах вспыхивали пожары, в пострадавших районах отсутствовали электро- и газоснабжение", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что стрелковые бои велись в поселках Спартак и Жабуньки.

В свою очередь, сепаратисты сообщают об атаках у Марьинки со стороны военных.

"Похожая ситуация сложилась и на линии противостояния Марьинка - Старомихайловка-Красногоровка, где окопы сторон иногда находятся всего в 200-300 метрах друг от друга. Интенсивный скоротечный бой, спровоцированный ВСУ, велся с использованием сначала стрелкового оружия, затем минометов и САУ. По имеющимся данным, контрбатарейная стрельба и ответный удар армии ДНР были успешными, и атака украинских захватчиков на этом направлении в очередной раз захлебнулась", - говорится в сводке.

Отметим, бои в Марьинке продолжаются уже несколько ночей подряд. Иногда они также продолжаются днем.

В Широкино не осталось ни одного мирного жителя

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: марьинкаситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области обстрел МарьинкиОбстрел ДонецкаМарьинка новостиАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии