UA
 

Москаль извинился за преступление добровольца годичной давности

Корреспондент.net,  19 июня 2015, 13:46
209
18353
Москаль извинился за преступление добровольца годичной давности
Фото: AP
Боец АТО расстрелял молодую пару из Счастья, чтобы получить автомобиль

Боец летом прошлого года расстрелял молодую пару из Счастья, чтобы получить их автомобиль.

Боец одного из добровольческого батальона, уроженец Львовской области, в августе 2014 года расстрелял молодую пару из Счастья, чтобы получить автомобиль. Об этом на своей странице в Facebook председатель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Хочу поехать в город Счастье и извиниться перед родителями расстрелянной молодой пары 1974 года рождения, мужчины и женщины, которые из Счастья выехали на автомашине "Фольксваген Кадди" и домой не вернулись, пропали", - написал он.

По его словам, на днях пару нашли расстрелянными в лесу неподалеку Счастья, а их автомобиль похитили и, нацепив номера с названием АТО, на нем разъезжал боец.

Бойцом АТО оказался житель Яворова Львовской области Ельнес Роман Романович 1973 года рождения, который именно из-за машины и расстрелял супругов, заявил Москаль.

По его словам, боец совершил преступление еще в августе прошлого года.

"И даже после убийства записался в один из добровольческих батальонов, но быстро оттуда сбежал. А потом фактически как дезертир совершил еще целую кучу преступлений. Да, он сегодня задержан, сидит в следственном изоляторе", - добавил Москаль. 

Как сообщалось, на Донбассе солдаты застрелили мать и дочь "за сепаратизм". Военнослужащие выстрелили пожилым женщинам в голову.

МВД расформировало скандальную роту Торнадо

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: счастьеубийстводоброволецЛуганская областьситуация на востоке УкраиныАТО новостиАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.