UA
 

Под Мариуполем обстреляли колонну автомобилей, двое раненых – ОБСЕ

Корреспондент.net,  24 июня 2015, 15:40
4
9776
Под Мариуполем обстреляли колонну автомобилей, двое раненых – ОБСЕ
Фото: АР
В ОБСЕ сообщили об обстреле колонны гражданских автомобилей в Октябре Донецкой области.

Неизвестные с оружием открыли огонь из пулеметов по машинам мирных жителей, сообщили наблюдатели.

В районе поселка Октябрь Донецкой области в 29 километрах от Мариуполя на контрольно-пропускном пункте обстреляли колонну автомобилей с мирными жителями, сообщается в отчете ОБСЕ.

На данный момент этот поселок находится под контролем сепаратистов. Об инциденте стало известно 21 июня, когда наблюдатели обнаружили на дорогах несколько расстрелянных машин, автобус и микроавтобус. В частности, на фургоне насчитали десять пулевых отверстий, также у него пробиты две шины.

Жители региона рассказали наблюдателям, что перед инцидентом автомобили остановили неизвестные с оружием и сообщили им, что здесь минируют местность.

Позже по машинам прошел пулеметный огонь с западного направления, при этом были ранены двое водителей. Также наблюдатели отметили, что на месте происшествия на дороге остались пятна, похожие на кровь.  

По данным ОБСЕ, по автомобилям стреляли представители неопознанного вооруженного подразделения.

Помимо того, в центре поселка обнаружили пять свежих воронок от снарядов 120 мм, также выпущенных из западно-северо-западного направления.

Как сообщал Корреспондент.net, в ОБСЕ признали обстрел мирного дома в селе Красноармейское со стороны Мариуполя. На данный момент эта территория находится под контролем ДНР.

Сутки в АТО: на линии огня Донецк, Марьинка, Докучаевск

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьОБСЕМариупольобстрелпулеметДНРблокпостситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.