UA
 

Михаил Задорнов высмеял сбитый на Донбассе Boeing

Корреспондент.net,  30 июня 2015, 12:31
375
48428
Михаил Задорнов высмеял сбитый на Донбассе Boeing
Фото: chief-time.ru
Михаил Задорнов пошутил о сбитом над Донбассом самолете

Комик приписал Джейн Псаки слова российского прокурора.

Российский комик Михаил Задорнов во время своего выступления пошутил над трагедией сбитого над Донбассом малайзийского Boeing-777 и гибелью его пассажиров.

Сатирик вспомнил официального представителя Государственного департамента США Дженнифер Псаки и приписал ей забавное, по его мнению, объяснение трагедии, а также использовал словосочетание "псакины дети".

"Псаки выдала точные причины падения Boeing – малайзийский Boeing, сказала она, упал, потому что был тяжелее воздуха", - сказал Задорнов.

Отметим, что фраза, приписанная Задорновым Дженифер Псаки, действительно была сказана, но не ею в 2014 году, а в 2010 году одним пермским прокурором Андреем Делиевым. В 2010 году он так объяснил падение Миг-31 во время учений в Пермском крае. "Самолет упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха", - сказал тогда он.

Напомним, 24 июня, источник в Нидерландах рассказал Reuters на условиях анонимности, что Амстердам рассматривает возможность организации совместно с партнерами международного трибунала для судебного преследования тех, кто подозревается в причастности к крушению малазийского Боинга на Донбассе.

26 июня сообщалось, что Москва считает контрпродуктивной и несвоевременной идею о международном трибунале по катастрофе Боинга.


Малайзийский самолет, следовавший рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года после того, как он был сбит предположительно ракетой "земля-воздух". Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

ТЕГИ: шуткаМихаил Задорновпадение Боинга 777Крушение Боинг 777 под ДонецкомБоинг-777Крушение Боинга 777
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии