UA
 

На пунктах пропуска в зоне АТО будут продавать еду и лекарства

Корреспондент.net,  1 июля 2015, 15:55
37
6410
На пунктах пропуска в зоне АТО будут продавать еду и лекарства
Фото: donbass.comments.ua
Из-за новой системы пропусков в пунктах пропуска огромные очереди

Логистические центры начнут работу через несколько недель.

На пропускных пунктах в зоне АТО будут продавать лекарства и еду. Об этом во время брифинга в Краматорске сообщил председатель ДонОГА Павел Жебривский, передает на Донецкая ОГТРК.

"Я вчера встречался с премьером и президентом. Получено разрешение на строительство логистических центров на КПВВ. Тогда любой желающий может подойти и купить там продукты питания и лекарства", - сообщил он.

Как известно, новые правила пересечения линии разграничения вступили в силу 16 июня, в результате чего очереди на пропускных пунктах выросли в несколько раз, а перемещаться между подконтрольной сепаратистам и Киеву частями Донбасса стало сложнее.

Служба безопасности Украины с 26 июня прекратила выдачу бумажных пропусков в зону АТО.  
Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что введение электронной системы пропусков на всех контрольных пунктах в зоне АТО завершится 7 июля. 

Одно из нововведений нового пропускного режима - запрет на пересечение линии соприкосновения общественным пассажирским транспортном (за исключением нерегулярных перевозок отдельных организованных групп людей - беженцев, детей для оздоровления и отдыха и т.д. при наличии соответствующего разрешения).

ТЕГИ: едалекарстваДонецкая областьситуация на востоке УкраиныАТО новостипропускной режимПавел Жебривский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии