UA
 

Сепаратистами руководят шесть русских военачальников - Bloomberg

Корреспондент.net,  2 июля 2015, 22:45
343
37715
Сепаратистами руководят шесть русских военачальников - Bloomberg
Фото: AP
Сепаратистами руководят пять российских генералов и полковник, сообщает разведка

Американское издание опубликовало доклад об участии России в войне на Донбассе, переданный украинской разведкой США .

Авторитетное американское издание Bloomberg обнародовало имена пяти росийских генералов, которые якобы играют ключевую роль в организации сепаратистских сил на востоке Украины.

Издание утверждает, что в их распоряжении есть документ, который представляет собой заключение украинской Службы Безопасности, направленное Белому Дому, Госдепартаменту и Разведке США 16 июня.

В презентации отмечается, что ключевую роль в оккупации территорий играют пять российских генералов и полковник.

"Американские официальные лица подтвердили получение документа и сообщили, что информация, которая содержится в нем, в целом отвечает данным американской разведки по российской деятельности в Украине. За более чем год чиновники из США и НАТО обвинили российские силы спецназа и военную разведку в помощи сепаратистам в Украине", - пишет издание.

Согласно сообщению СБУ, к ситуации на Донбассе причастны Генерал-майор Олег Муссович Цеков, командир 200-й отдельной мотострелковой Печенежской бригады также известный как Олег Турнов, командир второй бригады "народной милиции" ЛНР.

Еще одним военным, который влияет на ситуацию на Донбассе, является генерал-майор Валерий Николаевич Солодчук, которого называют командиром первой армии сил "Новороссии" в Донецке.

Также указан генерал-майор Сергей Юриевич Кузовлев, который командует регулярными российскими силами спецопераций в районе Луганска.

Генерал-майор Алексей Владимирович Завизион, координатор российских регулярных сил спецопераций в донецком регионе.

Кроме того, идентифицирован Генерал-майор Роман Александрович Шадрин и полковник Анатолий Константинович Баранкевич - бывшего министра обороны в Южной Осетии, а теперь советник по боевой готовности в ЛНР.

Кроме того, в презентации приводится общее количество тренировочных лагерей для сепаратистов, организованных Россией.

Отметим, Россия неоднократно отвергала обвинения Запада и Украины об участии российских военнослужащих в военных действиях на востоке Украины. На прямой линии 16 апреля президент России Владимир Путин сказал: "Говорю вам прямо и определенно: российских войск на Украине нет".

СБУ установила координатора диверсантов ДНР

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаСБУразведкаBloombergсепаратистыроссийские войскаармия Россииситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии