UA
 

Порошенко призвал ВМС Украины к полной мобилизации

Корреспондент.net,  5 июля 2015, 13:40
576
87208
Порошенко призвал ВМС Украины к полной мобилизации
Фото: president.gov.ua

Президент поздравили личный состав и ветеранов с Днем ВМС.

Президент Петр Порошенко и глава правительства Арсений Яценюк поздравили личный состав и ветеранов по случаю Дня ВМС.

"Настоящее ставит перед украинским военным флотом задачи, требующие полной мобилизации всех сил и самоотдачи для их выполнения", - отметил Порошенко в своем обращении.

Президент подчеркнул, что за прошлый год был пройден сложный путь возрождения флота в новых пунктах базирования.

Также он сообщил, что по случаю Дня ВМС постановил наградить военных моряков за мужество, проявленные в защите сувернитету Украины.

Так, в частности, согласно указу №390, нагроджено военные награждены орденом Богдана Хмельницкого III степени, орденом "За мужество" III степени, орденом Даниила Галицкого, медалью "За военную службу Украине", медалью "За безупречную службу" III степени, медалью "Защитнику Отечества".

В свою очередь премьер отметил: "Сегодня флот, морская авиация, береговая охрана выполняют важные и сложные задачи по защите наших границ".

Ранее командующий формирования ВСУ, вице-адмирал Сергей Гайдук заявлял, что в Украине в этом году не будут праздновать День военно-морских сил, который обычно отмечают в последнее воскресенье июля.

Вместо этого моряки ограничатся рядом мероприятий в начале июля для местных жителей, ветеранов военной службы и членов семей военных.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ПорошенкоВМС Украиныфлотпразднование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии