UA
 

США будут платить зарплату команде Саакашвили в Одессе

Корреспондент.net,  6 июля 2015, 16:24
242
20923
США будут платить зарплату команде Саакашвили в Одессе
Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil
США оплатят работу помощников Саакашвили.

Одесских полицейских будут тренировать их коллеги из Калифорнии.

США будут платить зарплату работникам Одесской областной государственной администрации, сообщает в своем Facebook губернатор области Михаил Саакашвили.

Глава обладминистрации договорился о сотрудничестве во время встречи с послом США в Украине Джеффри Пайеттом.

"Договорились, что американские полицейские из Калифорнии будут тренировать новую Одесскую полицию. Также, в рамках Одесского антикоррупционного натиска, американское правительство согласился дать средства на заработные платы новой команде Саакашвили", – сообщил губернатор.

Сегодня Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили провел встречу с Послом США Джеффри Пайеттом. Договорились, что американски...

Posted by Mikheil Saakashvili on Monday, July 6, 2015
 
Американских полицейских будет несколько, в Одессу они приедут на следующей неделе.
 
В пресс-службе Посольства США "Украинской правде" также добавили, что речь идет о финансировании антикоррупционной инициативы.
"Мы финансируем антикоррупционную инициативную группу украинских и международных экспертов при губернаторе и запускаем новую антикоррупционную программу грантов для расширения и углубления нашего сотрудничества с партнерами из гражданского общества", - сказано в сообщении посольства.

До этого в апреле четверо полицейских из Калифорнии провели месячный курс тренировок для 30 украинских милиционеров. В частности, они обучали тактике патрулирования, основам технической экспертизы, приемам самообороны и задержания преступников.

Как сообщал Корреспондент.net, 4 июля улицы Киева патрулируют около двух тысяч сотрудников новой патрульной службы. При этом за первые три дня работы они повредили три полицейских автомобиля.

ТЕГИ: СаакашвилиСШАКалифорнияполицияпосол СШАполицейскиеДжеффри Пайетт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии