UA
 

Перестрелка у Станицы Луганской: один военный погиб, один ранен

Корреспондент.net,  10 июля 2015, 10:13
0
5131
Перестрелка у Станицы Луганской: один военный погиб, один ранен
Фото: instagram.com/sashakots
Сепаратисты проникли на территорию военных, произошла перестрелка

Кроме Станицы, боевые действия на Луганщине проходили в Новоташковке, Бахмутке и в Крымском.

Один украинский военнослужащий погиб и один ранен в результате перестрелки с сепаратистами у Станицы Луганской, сообщил глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

"В четверг (9.07) около 5 вечера в с.Малиновое Станично-Луганского района (село на берегу Северского Донца возле райцентра) вспыхнул бой между украинскими военными и диверсионно-разведывательной группой боевиков, которая проникла на контролируемую Украиной территорию. К сожалению, один военный в результате боя погиб (ему было 30 лет), еще один ранен и сейчас находится в больнице", - говорится в сообщении.

По его словам, на месте боя случайно оказался 35-летний местный крестьянин, который проезжал по деревне на своем автомобиле. Он также получил ранения, но нетяжелые. Неотложную помощь ему оказали на месте, госпитализация не понадобилась.

О потерях сепаратистов информации нет.

В пресс-службе рассказали, что в самой Станице Луганской ночь прошла относительно спокойно, происходили лишь локальные перестрелки.

"Кроме Станицы Луганской боевые действия происходили в Новотошковке (село в районе шахты обстреляли из автоматических минометов "Василек"), в Бахмутке у 29-го блокпоста и в Крымском (здесь боевые действия столкновения происходили и среди дня, и ночью). Обошлось без пострадавших и разрушений", - отметили в пресс-службе главы администрации.

В сообщении также отмечается, что в четверг в Крымское доставили гуманитарную помощь – строительные комплекты для ремонта крыш, поврежденных предыдущими обстрелами

Как сообщалось, накануне в результате обстрелов Станица осталась без света и газа, ранение получил милиционер.

Сепаратисты пытаются прорвать оборону. Карта АТО за 9 июля

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МоскальЛуганская областьситуация на востоке УкраиныСтаница ЛуганскаяАТО на востоке Украиныбои в Луганской области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.