UA
 

Яценюк: Полиция не должна разгонять стихийную торговлю

Корреспондент.net,  10 июля 2015, 12:34
69
8098
Яценюк: Полиция не должна разгонять стихийную торговлю
Фото: news.ngs.ru.
В Кабмине считают, что бабушек должны разгонять власти Киева

Премьер призвал освободить патрульных от борьбы с уличными торговцами.

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал МВД освободить патрульных полицейских от борьбы с несанкционированной торговлей. Об этом он сказал на заседании коллегии Министерства внутренних дел.

"К сожалению, частично вы занимаетесь не своей работой. Я хотел бы обратиться к министру и первому заместителю министра внутренних дел. Вы сделали большое дело, когда создали патрульную полицию... Но я прошу вас рассмотреть вопрос, что патрульная полиция не может заниматься разгоном стихийной торговли. Это не функция патрульной полиции, не для того мы тренировали этих молодых людей, чтобы за бабушкой с сигаретами ходить", - сказал он.

Премьер заявил, что патрульная полиция должна заниматься защитой и безопасностью граждан, а борьбой с торговлей - мэр города и учреждения по благоустройству.

Напомним, патрульная служба начала работу в Киеве 4 июля. Ряд политиков решили проверить эффективность ее работы, вызывая патрульных к местам стихийной торговли.

Как сообщал Корреспондент.net, новая патрульная служба в Киеве начала работать 4 июля. Столица стала первым городом в Украине, где ГАИ и ППС заменили на полицейских.

Права полицейских Киева: что разрешено патрульным

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Новая полиция Украины
ТЕГИ: торговляполицияместные властипатрульная полицияновая полиция Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии