UA
 

Сутки в АТО: на линии огня Авдеевка, Донецк, Бахмутка

Корреспондент.net,  13 июля 2015, 09:33
95
8257
Новости АТО 13.07.2015
Фото: Reuters
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Обстрелы в Донбассе не утихают, стороны продолжают винить друг друга.

С вечера и до 00:00 12 июля противник около 40 раз обстрелял позиции военных, сообщает пресс-центр АТО.

"Минометные обстрелы накрыли позиции сил АТО в районах н.п. Каменка, Опытное, Пески, Новотошковское. Позиции украинских войск вблизи н.п. Верхнеторецкое обстреляны еще и из артиллерии. Также обстрелы из минометов и стрелкового оружия по украинским позициям были в районе н.п. Авдеевка, Лозовое, Золотое, Станица Луганская", - сказано в сообщении.

По словам силовиков, сегодня по состоянию на 6:00 из 120-мм минометов обстреляны позиции сил АТО вблизи н.п. Верхнеторецкое, Троицкое, Майорск. Из артиллерии калибра 122-мм - город Горняк Донецкой области.

"Вчера, 12 июля, с 22:55 террористы полчаса обстреливали из 122-мм гаубиц жилые кварталы Авдеевки. А сегодня в 05:17 ударили по этому городу из 120-мм минометов", - передают в штабе АТО. 

В Мукачево под утро были слышны выстрелы – СМИ

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в нарушении перемирия и заявляют о 37 обстрелах своих позиций. На информресурсах сепаратистов сообщается, что боевые действия активизировались на Бахмутке; Донецкий аэропорт - Спартак - идут стрелковые бои с применением артиллерии и минометов. На севере Горловки идут бои.

Ранее очевидцы писали, что в Донецке под обстрел попал Киевский проспект.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце июня в Генштабе Украины заявили о скором нападении сепаратистов у Донецка. По словам начальник генштаба Виктора Муженко, в Донецке скопилось до пяти тысяч вооруженных сепаратистов на танках и бронемашинах, которые вскоре перейдут в наступление. 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Новости Донецкаситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области АТО в ДонецкеАТО новостиАвдеевка - новостиновости ДонбассаАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии