UA
 

Бои у Горловки, Счастья и Крымского. Карта АТО за 14 июля

Корреспондент.net,  14 июля 2015, 14:49
29
15849
Бои у Горловки, Счастья и Крымского. Карта АТО за 14 июля
Фото: АР
За сутки в зоне АТО ранены пять военнослужащих (карта АТО)

На Донецком и Луганском направлении обостряется обстановка.

Ситуация в зоне АТО обостряется. Количество фактов нарушения режима тишины со стороны сепаратистов растет, утверждает спикер по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На Луганском направлении точкой горячего противостояния стало село Крымское. Сепаратисты вели огонь по позициям ВСУ с юго-восточного направления, и перестрелки с применением стрелкового оружия, минометов и БМП периодически вспыхивали и не прекращались целый день. Также стрельба была в Счастье и в районе Попасной.

На Донецком направлении силы ДНР активизировались у Горловки – огонь велся по всему периметру оккупированного города – от Луганского до Ленинского. В то же время усилились масштабные обстрелы наших позиции восточнее стратегической железной дороги Константиновка – Ясиноватая.

Противник на участке от Новгородского до Верхнеторецкого активно применяет тяжелое вооружение – 120-мм минометы, танки и ствольную артиллерию, ведя огонь в темное время суток. Восточнее Донецка перестрелки продолжаются круглосуточно по всему фронту от Авдеевки до Марьинки, причем участились артиллерийские обстрелы и снайперский огонь. 

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военнослужащих нет, 5 – были ранены. Это произошло на Донецком направлении.

Актуальная карта АТО на сегодня, 14.07.2015

Сепаратисты на своих информресурсах также сообщают о том, что за прошедшие сутки увеличилась интенсивность обстрелов - более 50.

По данным ДНР, сегодян утром был обстрелян психоневрологический интернат в поселке городского типа Старомихайловка к западу от Донецка. Также сообщается, что сегодня более полутора часов обстреливали из тяжелых видов вооружения окраины Горловки.

Донбасс обстреливают из танков и пушек. Карта АТО за 13 июля 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьобстрелЛуганская областьсепаратистыВСУДНРКарта АТОкарта АТО на востокеКарта АТО на сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии