UA
 

В Украину заехал очередной российский гумконвой

Корреспондент.net,  16 июля 2015, 09:36
88
3399
В Украину заехал очередной российский гумконвой
Фото: mchs.gov.ru
Автоколонна с гумпомощью пересекла границу Украины

Грузовики в установленном порядке прошли таможенный осмотр, заверили в МЧС РФ.

Автоколонна с российской гумпомощью пересекла границу Украины, сообщили в МЧС России. 

"На пограничных пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" в строгом соответствии с международным законодательством завершены все необходимые процедуры оформления грузов. Автомобили гумколонны в установленном порядке прошли таможенный и пограничный досмотры, все машины пересекли границу", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что МЧС России направило на  Донбасс очередную, 32-ю автоколонну с гуманитарной помощью. Грузовики везут более 1 тысячи тонн гумпомощи: продукты питания, в том числе консервы, крупы, макаронные изделия, сахар, а также медикаменты для больниц Донбасса, канцтовары и книги.

Всего с августа 2014 года МЧС России направило на Донбасс 31 колонну, которая доставила более 39 тысяч тонн гуманитарных грузов. Как ранее сообщал замглавы МЧС России Владимир Артамонов, 33-я и 34-я колонны отправятся в Донбасс соответственно 23 и 30 июля.

Украинская сторона неоднократно заявляла, что пограничникам не дают полноценно осмотреть груз и допускают лишь для визуального осмотра.  

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Российско-украинская границаситуация на востоке Украиныгуманитарный конвой путинагуманитарный конвойгуманитарный конвой России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии