UA
 

На Донбассе собрались выдавать российские паспорта - СМИ

Корреспондент.net,  16 июля 2015, 18:02
455
48667
На Донбассе собрались выдавать российские паспорта - СМИ
Фото: Reuters
На Донбассе заговорили о паспортах России

Сепаратисты заговорили о выдаче паспортов РФ по примеру Абхазии и Южной Осетии.

Жители на подконтрольной ДНР и ЛНР территории в скором времени будут иметь возможность получать российские паспорта. Об этом сообщает сайт ПолитНавигатор со ссылкой на сообщение от представителя в "правительстве" ДНР.

По его словам, в настоящий момент в Москве идет разработка соответствующих нормативных актов.

"Если в прошлом году во внутренней политике ДНР и ЛНР мы действовали по принципу "Донбасс не Украина", то с конца прошлого года нашу политику определяет принцип "Донбасс – это Россия".... Интеграция уже началась: от экономики до военной сферы и образования. Вот и выдача российских паспортов – это одно из важнейших звеньев этой интеграции. Москва сейчас готовит соответствующие документы для паспортизации Донбасса. Опыт уже есть, когда в нулевых паспортизировали Абхазию и Южную Осетию", - говорится в сообщении.

Также отмечено, что все граждане, проживающие на подконтрольных ДНР и ЛНР территориях,  имеют право на получение российских паспортов.

Отвечая на вопрос, с чем связана паспортизация, собеседник пояснил, что все документы, которые выдаются в самопровозглашенных республиках имеют юридическую силу только на их территории и не признаются даже в России.

Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР запускают электричку к границе России.

ТЕГИ: РоссияАбхазияЮжная ОсетияпаспортдонбассДНРЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии