UA
 

Контрабанда и лес. Москаль назвал главные проблемы Закарпатья

Корреспондент.net,  16 июля 2015, 22:29
335
16241
Контрабанда и лес. Москаль назвал главные проблемы Закарпатья
Фото: lenta-ua.net
Москаль намерен покончить с "лесной и сигаретной мафией" на Закарпатье

Новый губернатор Закарпатской области рассказал, как будет бороться с нарушениями закона в регионе.

Новый губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль рассказал, как будет бороться с контрабандой и лесной мафией. Об этом он сообщил после расширенного совещания с сотрудниками администрации, передает Укринформ.

"У нас две проблемы: контрабанда и лес. Здесь две мафии - мафия лесная и сигаретная. Все это должно быть закрыто и забыто - вертолеты, самолеты, дельтапланы, водолазы, лодки. Беспилотники должны быть в зоне АТО, а не перевозить сигареты", - заявил Москаль.

Губернатор пообещал уже сегодня контрабандистам перекрыть все пути.

"У нас четыре перевала, сегодня вечером все они будут перекрыты. Все фуры, которые едут, будут таможенниками досматриваться, чтобы под пломбами не везли сигареты и афроукраинцев, а на обратном пути - наркотики", - добавил он.

К борьбе с контрабандой сигарет, наркотиков, нелегальных мигрантов Москаль привлечет службы Румынии, Польши, Словакии и Венгрии.

"Мы хотим договориться с ними, чтобы у нас была ежемесячная сверка - кого они ловят и кого мы пропустили. Если наши пропустили, вся смена должна написать заявления об увольнении и уйти. Это касается и пограничников, и таможенников. Если не будет этих жестких мер, бардак будет продолжаться до бесконечности", - констатировал новоназначенный губернатор.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне президент Петр Порошенко назначил главой Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля, который с сентября 2014 года возглавлял Военно-гражданскую администрацию Луганской области.

Замечательно! Что думают закарпатцы о назначении Москаля

ТЕГИ: МоскальконтрабандаЗакарпатьесигаретылесмафияЗакарпатська область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии