UA
 

В Винницкой области инвалид без обеих рук получил повестку

Корреспондент.net,  17 июля 2015, 02:41
91
18734
В Винницкой области инвалид без обеих рук получил повестку
Фото: Из открытых источников
На Виннитчине инвалид без обеих рук получил повестку в вонкомат

В военкомате признались, что ошиблись.

В Винницкой области прислали повестку в военкомат инвалиду без обеих рук Анатолию Любимову.

"Я прихожу домой. Смотрю повестка. Прихожу к Толе. Говорю: Толя, тебе повестка в военкомат. Тревога такая была за страну, кого уже призывают", – говорит мать Любимова Татьяна Курилец.

Сам "призывник" сначала подумал, что это шутка. Девять лет назад он потерял обе руки. С местным комиссаром знаком лично, тот об инвалидности знает. Однако все же решил – зовут – надо идти. И пришел на медкомиссию.

"Сразу повестка у меня была отобрана заместителем, то есть, чтобы ее никто нигде не видел. И, возможно, уже нет. Ее аннулировали", – отметил Анатолий.

В свою очередь, в военкомате признают – ошиблись. "Повестки мы отправляем людям в связи с шестой волной – для проведения мобилизации", – рассказал заместитель комиссара Козятинского районного военкомата Леонид Шкур.

Военкомат перед Анатолием уже извинился. Однако мужчина требует, чтобы там привели в порядок документацию и прекратили присылать повестки тем, кто служить не в состоянии.

Как ранее сообщалось, шестая волна частичной мобилизации в Украине продлится до 17 августа, сообщил первый замначальника оборонного и мобилизационного планирования Генштаба, генерал-майор Владимир Талалай.

Отловить и забрить: как охотятся на призывников

ТЕГИ: Винницкая областьвоенкоматинвалидповесткамобилизация в Украине 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии