UA
 

Местные выборы пройдут только на подконтрольной Киеву территории

Корреспондент.net,  17 июля 2015, 12:50
63
8829
Местные выборы пройдут только на подконтрольной Киеву территории
Фото: Reuters
В ДНР и ЛНР не будет местных выборов 25 октября

Выборы в Украине назначены на 25 октября.

Верховная Рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября 2015 года, и установила, что они не состоятся в Крыму и на неподконтрольной украинской власти части Донбасса. Соответствующее постановление поддержали 237 народных депутатов на заседании в пятницу, 17 июля.
 

Возможность проведения выборов на подконтрольных украинской власти территориях Донецкой и Луганской областей определит Центральная избирательная комиссия.

"В случае невозможности организовать и провести местные выборы на отдельных территориях районах Донецкой и Луганской областей в связи с осуществлением Российской Федерацией вооруженной агрессии против Украины, ЦИК определяет возможность проведения таких выборов и безотлагательно подает такое решение в Верховную Раду Украины для утверждения", - сказано в постановлении.

Напомним, ранее сообщалось, что коалиция пришла к консенсусу по выборам в Донбассе

14 июля Верховная Рада приняла новый закон о местных выборах, который исключает участие "политических блоков, а также предусматривает, что выборы не состоятся на части Донбасса и в Крыму.

При этом в самопровозглашенных ДНР и ЛНР назначили свои выборы. Выборы глав городов и районов в ДНР назначены на 18 октября, а в ЛНР на 1 ноября.

Закон о децентрализации направили в Конституционный суд

СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: ВыборыРадаВерховная Радаместные выборыДНРЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии