UA
 

На линии фронта Авдеевка-Марьинка бои. Карта АТО за 17 июля

Корреспондент.net,  17 июля 2015, 13:32
10
10521
На линии фронта Авдеевка-Марьинка бои. Карта АТО за 17 июля
Фото: Пресс-служба Минобороны Украины
Ситуация в Донбассе обостряется (карта АТО)

Украинских военных атаковали возле аэропорта Донецк, есть раненные.

Ситуация в зоне АТО обостряется. Впервые за несколько последних недель сепаратисты провели три мощных артиллерийских обстрела позиций ВСУ на Бахмутский трассе (Новотошковское и Орехово).

Вблизи поселка Старый Айдар НВФ пытались переправиться через Северский Донец. Эпизодические вооруженные провокации произошли в Станице Луганской, Счастье и между Троицким и Калиновым (в Попаснянском районе).

На Донецком направлении ситуация стабилизировалась. Активные боевые действия развернулись лишь на участке фронта от Авдеевки до Марьинки, особенно вечером и ночью. В частности, между Авдеевкой и Ясиноватой украинские военные предупредили прорыв вражеской ДРГ.

Из тяжелого вооружения в этом районе чаще всего применяли 120-мм минометы, ведя огонь из поселка Спартак на север, в сторону Авдеевки. На Мариупольском направлении обстановка остается относительно спокойной.

"У Талаковки дважды отработали вражеские снайперы, а в Широкино состоялась кратковременная провокация с применением стрелкового оружия. Потерь личного состава не допущено", говорится в сводке.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, двое – были ранены в районе Донецкого аэропорта.

Актуальная карта АТО на сегодня, 17.07.2015

В свою очередь, сепаратисты на своих информресурсах сообщают об обстрелах Донецка (ранена женщина), окраин Ясиноватой.

По данным ДНР, бригада рабочих коммунального предприятия Вода Донбасса попала под обстрел во время проведения ремонтных работ на канале Северский Донец - Донбасс в Горловке.

На Луганщине затишье, а вблизи Донецка бои. Карта АТО за 16 июля

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьобстрелЛуганская областьВСУДНРКарта АТОкарта АТО на востокеАвдеевка - новостиМарьинка новостиКарта АТО на сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии