UA
 

В Интерполе рассказали, почему Янукович пропал из розыска

Корреспондент.net,  21 июля 2015, 14:49
112
27368
В Интерполе рассказали, почему Янукович пропал из розыска
Фото: Reuters
Янукович временно пропал из базы Интерпола

Украинское бюро заявило, что доступ к анкете экс-президента приостановлен до сентября.

Интерпол не прекращал поиски экс-президента Украины Виктора Януковича, а его анкета пропала из базы временно. Об этом сообщили агентству Интерфакс-Украина во вторник в украинском бюро Интерпола.

Там заявляют, что доступ к информации о розыске Януковича временно приостановлен комиссией по контролю за файлами Интерпола до рассмотрения в сентябре жалобы экс-президента и его защиты на объявление в международный розыск.

В украинском Интерполе подчеркивают, что основанием для приостановления допуска к информации "стало обжалование объявления международного розыска Януковичем В.Ф. и представителями его защиты в указанную комиссию и в суд первой инстанции г.Лион".

"Рассмотрение дела по существу запланировано на следующую сессию комиссии в сентябре этого года", - подчеркнули в бюро.

Как сообщал Корреспондент.net, Интерпол вычеркнул Януковича из списка разыскиваемых людей.


12 января 2015 года глава МВД Арсен Аваков сообщил, что Интерпол по обращению Украины объявил в розыск четвертого президента Украины Виктора Януковича и экс-премьера Николая Азарова. Последний пока остается в списке разыскиваемых лиц.

Генеральная прокуратура Украины расследует ряд уголовных дел в отношении Виктора Януковича. В частности, ему инкриминируют действия, направленные на изменение конституционного строя или на захват государственной власти по событиям на Майдане, а также превышение власти или служебного положения, повлекшее тяжкие последствия и др.

ТЕГИ: ЯнуковичИнтерполрозыскмеждународный розыскВиктор Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии