UA
 

Избили и брызнули газом. В центре Киева проверили реакцию на геев

Корреспондент.net,  22 июля 2015, 17:44
166
38388
Избили и брызнули газом. В центре Киева проверили реакцию на геев
Фото: Кадр из видео
В центре столицы избили гомосексуальную пару

После нашумевшего видео из Москвы в Киеве также провели подобный эксперимент.

В центре Киева после нашумевшего московского эксперимента также проверили реакцию украинцев на гомосексуальную пару. Об этом сообщает издание Bird In Flight.

В частности, журналисты сняли на скрытую камеру прогулку по центру столицы двух держащихся за руки парней, Зоряна Кися и Тимура Левчука.

Выяснилось, что большинство людей воспринимают геев нейтрально, но в конечном итоге герои ролика натолкнулись на группу гомофобов, которые брызнули им в глаза газом и избили. 

"Большинство придерживается нейтральных взглядов, и им не особо интересно. Это доказывает, что борьба идёт между двумя меньшинствами. Проблема только в том, что одно меньшинство слишком агрессивно. Думаю, правоохранительные органы должны начать так называемое "сафари" на агрессоров, потому что последние дискредитируют украинцев, популяризируют насилие, дают своими действиями и заявлениями чёткий сигнал, что правоохранительная система ничего им не сделает и агрессия останется безнаказанной", - заявил после эксперимента Левчук.

"В медицине есть такой метод лечения - провокация. Некоторые инфекции невозможно вылечить, пока не заставишь их проявиться "во всей красе". Именно это сделали ребята из журнала Bird In Flight, пригласив нас стать героями социального эксперимента. Гомофобия - тоже, как по мне, своего рода заболевание. Здоровый человек, уверенный в своей гетеросексуальности, не будет набрасываться на гея, как бы вызывающе тот себя ни вёл", - добавил Кись.

Напомним, российские пранкеры выяснили, как москвичи реагируют на гей-пары. За день публикации на YouTube их видео набрало более 800 тысяч просмотров.

ТЕГИ: Киевгеи и лесбиянкивидеоЛГБТгеи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии