UA
 

В Сумской области в волонтерском автобусе нашли боеприпасы

Корреспондент.net,  23 июля 2015, 11:43
19
3506

В тайнике нашли гранаты и патроны.

В Сумской области в волонтерском микроавтобусе Mercedes-Benz Sprinter обнаружили тайник с боеприпасами, сообщает пресс-служба областной милиции в четверг, 23 июля.

Во время осмотра милиционеры обнаружили под капотом тайник с боеприпасами. В нем находилось 17 корпусов гранат РГД-5, два корпуса гранат Ф-1, восемь запалов к гранатам и около 250 патронов различного калибра.

В микроавтобусе находились водитель и трое пассажиров, один из которых – 27-летний военнослужащий, который возвращался из зоны антитеррористической операции в отпуск. Трое других – волонтеры сумской общественной организации.

Водитель автобуса пояснил, что он со своими спутниками в очередной раз вернулся из зоны проведения боевых действий, куда они выезжали в качестве волонтеров.

"Доступ к машине имело большое количество людей: как другие волонтеры, так и военнослужащие украинских вооруженных сил. Микроавтобус довольно часто оставался не запертым и без присмотра, а иногда и просто с открытой дверью", – отметили в пресс-службе милиции.

По факту незаконной перевозки боеприпасов открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает наказание в виде заключения на срок от трех до семи лет. 

Как сообщал Корреспондент.net, недавно в районе грузового порта Днепропетровска были обнаружены четыре противотанковые мины.

ТЕГИ: милициябоеприпасыСумская областьволонтерыграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии