UA
 

Бои между Авдеевкой и Марьинкой. Карта АТО за 24 июля

Корреспондент.net,  24 июля 2015, 13:59
35
11826
Бои между Авдеевкой и Марьинкой. Карта АТО за 24 июля
Фото: Пресс-служба Минобороны Украины
Украинские военные понесли потери за последние сутки (карта АТО)

Обстрелов в Донбассе стало меньше, но не стихают бои в горячих точках Донецкой области.

Ситуация в зоне АТО несколько стабилизировалась. Несмотря на все еще большое количество обстрелов и провокаций, фактов применения тяжелого вооружения со стороны ЛДНР ощутимо меньше, сообщил спикер по вопросам АТО Андрей Лысенко

На Луганском направлении вчера боевые действия велись в районе Станицы Луганской. Вследствие огня из гранатометов и стрелкового оружия ранен местный житель. Также кратковременная вооруженная провокация произошла южнее Трехизбенки.

На Донецком направлении продолжаются перестрелки в районе Горловки и Светлодарска. "В частности, противник отработал по нашим позициям из 120-мм минометов. Противник развернул эти минометы севернее Углегорска и в самой Горловке", - отмечают в штабе.

В районе Донецка ситуация не улучшается – боевые действия на участке фронта между Авдеевкой и Марьинкой идут непрерывно. В частности, сепаратисты подтянули к Александровке значительные силы, в том числе тяжелое вооружение, обстрелы позиций ВСУ в Марьинке усилились. Кроме этого, украинские силовики попали под артиллерийский обстрел за селом Березовое, которое находится на стратегической автотрассе Донецк – Мариуполь.

На Мариупольском направлении вчера боевые действия не велись – впервые со дня заключения Минских договоренностей.

За прошедшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 3 – получили ранения. Также силовики уточняют, что позавчера, 22 июля, в районе Авдеевки погиб сотрудник спецподразделения МВД, еще 1 – был ранен, позже он скончался в больнице от тяжелых травм.

Актуальная карта АТО на сегодня, 24.07.2015

В то же время, сепаратисты на своих ресурсах в соцсетях сообщают, что активные боевые действия велись в н.п.Пески, более получаса бои продолжались на участке Красногоровка-Старомихайловка. Неспокойно было в районе Широкино и восточнее Гнутово.

Также кратковременные столкновения были на участке Золотое-Орехово, Веселая Гора-Счастье и рядом со Станицей Луганской. Обстрелам подверглись населенные пункты Обозное, Желобок, Первомайск, Сокольники.

В районе Горловки не стихают бои. Карта АТО за 23 июля

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьобстрелЛуганская областьВСУДНРситуация на востоке УкраиныКарта АТОкарта АТО на востокеМарьинка новостиКарта АТО на сегоднябои в Авдеевке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии