UA
 

Учения под Львовом: как генерал НАТО украинцев проверял

Корреспондент.net,  24 июля 2015, 16:16
137
17764

Украинско-американские учения Rapid Trident 2015 проходят на Яворовском военном полигоне Львовщины.

Главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав вместе с Командующим Сухопутных войск ВС Украины генерал-лейтенантом Анатолием Пушняковым накануне проверили, как проходят подготовку на полигоне участники украинско-американских учений Rapid Trident 2015 на Яворовском военном полигоне Львовской области.

Как сообщила пресс-служба Минобороны, сначала свои навыки по взятию под контроль населенных пунктов и ведению боевых действий в городских условиях продемонстрировали американские военные. Потом украинское подразделение показало свои навыки при выявлении и обезвреживании самодельных взрывных устройств.

Генерал Бридлав отметил, что, несмотря на значительный боевой опыт, американской армии есть чему поучиться у украинских бойцов. 

"Полученные вашими защитниками во время участия в АТО на востоке Украины знания и навыки являются бесценными, ведь отражают актуальные угрозы в условиях современных вооруженных конфликтов", - сказал генерал НАТО.

Напомним, учения стартовал 20 июля, в них принимают участие военные из 18 стран (большая часть - государства-члены НАТО). Кроме традиционных миротворческих операций, в 2015 году в программу Rapid Trident внесена отработка действий в условиях "гибридной войны".

Фото: пресс-служба Минобороны

 

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинаЛьвовская областьфотофотоновостиВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии