UA
 

В ДНР запустили сайт с данными сторонников Майдана

Корреспондент.net,  27 июля 2015, 14:14
278
39710
В ДНР запустили сайт с данными сторонников Майдана
Фото: AP
В ДНР запустили сайт с личными данными сторонников Майдана

На ресурс предлагают добавлять "предателей" для недопущения в Россию.

В ДНР запустили сайт Антиукроп для размещения информации о сторонниках революции на киевском Майдане. Об этом сообщается в группе ДНР на Facebook.

"Сайт создан для определения личностей "майдановских скакунов" и недопущения их как на территории ДНР/ЛНР, так и РФ", – указано в сообщении.

Создатели сайта отмечают, что сейчас сторонники Майдана возвращаются назад в "республики", при этом получают льготы, пенсии и устраиваются на работу.

"Данным проектом, мы надеемся обозначить всех тех, кто желал нам зла, желал нашей смерти, – написали авторы сайта. – Мы не собираемся чинить расправу, а просто покажем вам, кто есть кто. И будем стремиться к недопущению их на территорию Российской Федерации, той, которую они так кляли. А все остальные действия уже за руководством Республик и за ополчением".

При этом отмечается, что "киевская власть зачищает всех неугодных".

На сайте есть опция "добавить предателя", где можно указать имя и фамилию человека, дату рождения, прописку и местонахождение. Также сюда можно подгрузить фотографии и разместить дополнительную информацию.

Кроме того, найти сторонников Майдана можно по статусу в отдельных разделах, к примеру, "Батальон", "ВСУ" и "Агент ГосДепа". Также здесь есть "Военный преступник", "Майдаун", "Правый сектор", "Пропагандист" и "Шпион". Отдельный пункт – раздел "Уничтожен", в котором на данный момент нет данных.

В частности, в базу уже внесены активист Евгений Шибалов и журналист Денис Казанский из Донецка (как пропагандисты). На сайте указаны ссылки на их страницы в Facebook и род деятельности. Кроме того, обнародован донецкий адрес, номер паспорта и идентификационного кода Казанского.

Как сообщал Корреспондент.net, в Украине запустили сайт "Миротворец", на котором публикуют персональные данные сторонников сепаратизма в Украине. В частности, на нем была опубликована личная информация об экс-депутате Олеге Калашникове и журналисте Олесе Бузине.

Ранее о своей причастности к созданию сайта заявлял народный депутат и советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

В то же время Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская просила СБУ и МВД наказать лиц, причастных к публикации персональных данных на "Миротворце".

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МВДсайтданныемайданДонецкая областьдонбассволонтерысторонники [-сепаратистыВСУДНРЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии