UA
 

У Москаля заявили, что остановили контрабанду на Закарпатье

Корреспондент.net,  28 июля 2015, 16:51
69
8994
У Москаля заявили, что остановили контрабанду на Закарпатье
Фото: moskal.in.ua
Москаль за две недели работы практически прекратил поток контрабанды, заявляют в его пресс-службе

Представители таможни из Словакии, Венгрии и Румынии отметили уменьшение потока контрабанды из Украины.

После назначения Геннадия Москаля губернатором Закарпатской области контрабанда на границе фактически остановилась, утверждается в заявлении на сайте Москаля со ссылкой на румынских и венгерских пограничников.

"Такой ситуации, как за последние десять дней, не было уже много лет. Контрабанда фактически остановилась, это почти идеальное состояние", - цитирует пресс-служба Москаля представителя венгерской таможни.

Представитель румынских пограничников на встрече с Москалем также подтвердил эту информацию.

"За последние полторы недели у нас на границе, граничит с Закарпатьем, не было задержано ни одного блока контрабандных сигарет", - говорится в сообщении.

При этом силовики из Словакии, которые также присутствовали на встрече, данные о движении контрабанды за последние полторы недели назвать не смогли.

Сам же Москаль заявил, что полностью ликвидировать контрабанду невозможно.

"Мы договорились о совместных патрулированиях границы и ежедневном обмене информацией о нарушениях. То есть, если в Румынии задержали партию контрабанды, мы в тот же день получим информацию, через какой участок границы зеленого коридора или КПП она ушла от нас, после чего будем разбираться с нашими пограничниками и таможенниками. Полностью ликвидировать контрабанду мы не в состоянии, но минимизировать ее вполне в наших силах", - заявил Москаль.

Как сообщал Корреспондент.netМоскаль был назначен губернатором Закарпатья 15 июля. С тех пор силовиками были задержаны десятки фур с контрабандными сигаретами на миллиарды евро.

На Закарпатье нашли целые склады контрафактных сигарет

ТЕГИ: МоскальконтрабандаТаможняЗакарпатьесигаретыЗакарпатська область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии