UA
 

В Донбассе рекордное количество обстрелов. Карта АТО за 31 июля

Корреспондент.net,  31 июля 2015, 14:03
113
17127
В Донбассе рекордное количество обстрелов. Карта АТО за 31 июля
Фото: АР
На Донбассе продолжают воевать (карта АТО)

Украинские силовики заявляют, что их атаковали за сутки больше ста раз.

За прошедшие сутки в зоне АТО зафиксировано беспрецедентно высокое количеством фактов нарушения режима тишины – более 100. Как сообщил спикер по вопросам АТО Андрей Лысенко, такого количества провокаций не было больше месяца.

На Луганском направлении огонь у Станицы Луганской, с. Болотенное, на Бахмутской трассе, между Золотым и Первомайским. На Донецком направлении сепаратисты вели непрерывный минометный обстрел (около 12 часов) под Светлодарском. 

К западу от Донецка обстановка остается неизменной и чрезвычайно сложной. На участок фронта от Авдеевки к Марьинки приходится более половины фактов нарушения режима тишины.

На Мариупольском направлении эпицентром боевых действий стали позиции ВСУ в Старогнатовке. За прошедшие сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 7 – получили ранения.

Актуальная карта АТО на сегодня, 31.07.2015

В то же время сайт ДАН со ссылкой на "минобороны" ДНР сообщает , что  при обстреле Горловки повреждены две фильтровальные станции и трубопровод канала Северский Донец - Донбасс.

Также из-за массированого обстрела Петровского района Донецка повреждены три жилых дома, пострадавших нет.  

"В течении последних часов многократно возобновлялись бои в районе Марьинки и Красногоровки, как стрелковые, так применялась и артиллерия (танки).", говорится в сообщении. Отметим, ранее в ДНР сообщали о 60 фактах нарушения перемирия.  

В районе Горловки ужесточаются обстрелы. Карта АТО за 30 июля

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьобстрелЛуганская областьВСУДНРситуация на востоке УкраиныКарта АТОкарта АТО на востокеКарта АТО на сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии