UA
 

Порошенко: Фейковые выборы на Донбассе разрушат минские договоренности

Корреспондент.net,  4 августа 2015, 15:20
163
11218
Порошенко: Фейковые выборы на Донбассе разрушат минские договоренности
Фото: АР
Порошенко не поддерживает выборы в ЛДНР

Глава государства выразился против выборов 18 октября и 1 ноября.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что проведение сепаратистами своих выборов на Донбассе может полностью разрушить Минские договоренности.

Глава государства отметил, что Украина неуклонно соблюдает взятые обязательства в Минске и подчеркнул, что "фейковые выборы, которые боевики планируют провести на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей 18 октября и 1 ноября, могут полностью разрушить Минские договоренности", - сообщает пресс-служба президента со ссылкой на выступление главы государства на заседании военного кабинета при СНБО во вторник.

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что президент неожиданно созвал заседание Военного кабинета. По данным СМИ, военный кабинет обсуждает переговоры в Минске и ситуацию в зоне АТО.


Ранее, президент Петр Порошенко заявил, что обсуждение вопросов организации местных выборов в отдельных районах Донбасса возможно после того, как будет четко заявлено об отказе проведения псевдовыборов 18 октября и 1 ноября на территориях, неподконтрольных Украине.

Как сообщалось, 14 июля Верховная Рада приняла новый закон о местных выборах, который исключает участие политических блоков, а также предусматривает, что выборы не состоятся на части Донбасса и в Крыму.

При этом в самопровозглашенных ДНР и ЛНР назначили свои выборы. Выборы глав городов и районов в ДНР назначены на 18 октября, а в ЛНР на 1 ноября.

Выборы на Донбассе приведут к обострению ситуации - Порошенко

ТЕГИ: Выборыместные выборысепаратистыДНРминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии