UA
 

В Запорожье возле воинской части убрали рекламу ЛГБТ

Корреспондент.net,  5 августа 2015, 16:50
75
10035
В Запорожье возле воинской части убрали рекламу ЛГБТ
Фото: Евгения Назарова/Радио Свобода
По просьбе военных рекламу ЛГБТ убрали

Информацию о секс-меньшинствах убрали после жалоб военных.

В Запорожье возле воинской части на территории Уральских казарм с двух билбордов убрали социальную рекламу ЛГБТ, сообщила Радио Свобода.

На щитах были изображены молодые люди с пальцами, сложенными в форме сердца. На одном из билбордов стояла надпись "Я тебя очень люблю", а на другом – "Я тебя тоже люблю". При этом слово "люблю" заменено на изображение сердца в цветах радуги как символ движения.

Рекламу убрали по просьбе руководства 55-й отдельной артиллерийской бригады, к которой обратились недовольные военные.

"Мы пошли навстречу – понимаем, что плакаты провокационные для украинских реалий, поэтому они переедут на новое место, – сообщил директор благотворительного фонда "Гендер Зед" Ростислав Милевский. – Там, где их разместили, были единственные свободные площади. Мы даже не знали, что это Уральские казармы".

По словам Милевского, с помощью подобной рекламы хотят привлечь внимание к дискриминации секс-меньшинств.

Также организация планирует провести разъяснительную акцию по знанию прав человека, в частности, женщин, людей с ВИЧ и представителей секс-меньшинств. Она пройдет в виде открытого экзамена, отметил Милевский.

Ранее российские СМИ исказили новость о размещении рекламы ЛГТБ на билбордах возле воинской части. К примеру, телеканал Минобороны РФ сообщил, что местных жителей заманивают в армию "с помощью геев", отметило издание.

Как сообщил Корреспондент.net, 22 июля в центре Киева избили гомосексуальную пару, которая в ходе соцэксперимента проверяла реакцию на геев.

Гей-парад в Киеве: арестован один из нападавших на милиционеров

ТЕГИ: ЗапорожьерекламаЛГБТвоенныесексуальные меньшинствабилборддискриминациявоинская часть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии