UA
 

"Супергуба". На Харьковщине заработала крупнейшая гауптвахта

Корреспондент.net,  6 августа 2015, 13:28
59
8442
 Супергуба . На Харьковщине заработала крупнейшая гауптвахта
Фото: sq.com.ua
В прошлые выходные "на губу" попали 25 военных

После ремонта в Чугуевской гауптвахте смогут находиться до 120 военных.

В Чугуеве (Харьковская область) заработала крупнейшая в Украине гауптвахта. Об этом сообщает издание SQ со ссылкой на региональный медиа-центр Минобороны.

Как сообщает издание, задержанных доставляют военнослужащие регионального отделения Харьковского зонального отдела Военной службы правопорядка в Вооруженных силах, которые впервые заступили на дежурство 27 июля.

Чугуевская гауптвахта может вместить несколько десятков правонарушителей одновременно. Когда завершится ремонт дополнительного помещения Чугуевской "губы", там смогут находиться до 120 военнослужащих, и она станет крупнейшей гауптвахтой Военной службы правопорядка в Украине.

По данным военных, больше всего военнослужащих попадают на "губу" в субботу и воскресенье. Так, в прошлые выходные задержали 25 человек – максимальное количество нарушителей.

Причины задержания самые разные, в том числе, нахождение вне территории части без увольнительной. Сейчас на гауптвахте содержится несколько человек.

Напомним, в мае в Украине впервые на гауптвахту отправили военкома. Одного из военкомов Харьковской области отправили на "губу" за ненадлежащее проведение мобилизации.

В Запорожье возле воинской части убрали рекламу ЛГБТ

ТЕГИ: Харьковская областьвоенныеармия Украиныгауптвахта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии